Сыроедческая блюдомания: нужна ли она?

Привычка готовить, любовь к кулинарии, многие жить без этого не могут, а став сыроедом люди обнаруживают, что и в этой области еще многому можно научиться, так как существует сыроедческая кулинария. Сыроеды со стажем обычно отказываются от такого занятия, они предпочитают моносыроедение.

 

Каждый раз я радуюсь, когда мой муж и сын едят овощи, особенно сырые. Дети часто не любят овощи, а мужчины часто едят их слишком мало. Моносыроедство в таких случаях работает очень непродуктивно, поэтому приходится прибегать к помощи блюдомании, или как я называю "проводников". Сыроедческая кулинария очень помогает для начинающих сыроедов, а также для тех, кто просто хочет ввести больше овощей и фруктов в своё каждодневное меню. У меня сложная ситуация в доме: муж, который готов есть мясо каждый день, не ест фрукты вообще, а сырые овощи стал есть совсем недавно, с помощью моих «проводников». Подобно Виктории Бутенко со своими зелёными коктейлями, я экспериментирую с сырыми супами-пюре, которые полюбили и муж, и сын. Отличное начало, не правда ли? Сырые супы теперь привычное блюдо в нашей семье, а вкусные соусы помогли включить в меню свежие салаты. Фрукты муж отказывается есть, похоже в детстве его не баловали такими вкусняшками. Не все японцы знакомы с основами макробиотики, однако многие знают, что фрукты есть вредно, поэтому стараются давать детям как можно реже. Именно это странное отвержение фруктов когда-то  отталкнуло меня от макробиотики. На радость, мой сын очень любит сладкие и сочные фрукты, и каждое утро начинается у него с бананов и яблок. J
Если бы я жила одна, или вся моя семья была сыроедами, мы бы просто наслаждались овощами, фруктами, орехами без каких-либо рецептов, соусов и супов. В какой-то период мне просто не захотелось есть смеси множества ингредиентов, мне просто хочется съесть помидор, морковку и огурец, такими какими они есть. Но это пришло не сразу, поэтому я очень благодарна сыроедческим рецептам. У меня пока нет дегидратора, я с самого начала была против его покупки, но времена меняются, теперь я понимаю, что это еще один хороший «проводник». Дегидратор поможет исключить хлеб и печенье из рациона ребенка и мужа, а также можно будет делать овощные чипсы и другие сладости. Одно заменить другим, заменить вредное, на более безвредное.

4 thoughts on “Сыроедческая блюдомания: нужна ли она?

  1. soyoxo

    Вы молодец. Нарвиться читать ваши постыс рецептами.

  2. dreamin_steel

    надо признать, что кулинария сплачивает семью.
    я могу есть моно, но если рядом близкие едят салаты, в итоге я опять их начал есть. зато без салатов я действительно не мог есть овощи)

    1. tonyaogino@gmail.com Post author

      Да, полностью согласна с Вами. Мы живём в социуме, выросли с кухней, так что без нее сложно, вот если бы мы жили в моносыроедческой деревне, как например на Гаваях есть, вот тогда и вся семья питалась бы одинаково, прямо с джунглей 🙂

Comments are closed.